РИА Новости: НАТО столкнулось с дефицитом вооружений из-за помощи Украине

РИА Новости: НАТО столкнулось с дефицитом вооружений из-за помощи Украине

Журналист Андрей Коц рассказал, что в НАТО сталкиваются с большим количеством проблем с поставками вооружения и боеприпасов на Украину. В частности, по его словам, многие западные страны, которые продолжают «накачивать» украинскую сторону оружием столкнулись с недостатком боеприпасов для артиллерии.

Коц напомнил, что почти 10 месяцев киевскому режиму для ВСУ поставляется западное вооружение, однако в настоящий момент многие в Европе отмечают, что их собственные запасы оружия, которые требуются для национальной безопасности, иссякают. Журналист подчеркнул, что в разных уголках ЕС задумываются над тем, стоит ли продолжать обеспечивать Киев столь внушительными объемами военной помощи, тем более что проблема усугубляется недостатком средств.

Как заметил Коц, недавно выяснилось, что в ЕС и в США не рассчитывали, что в рамках СВО на Украине будет столь массово применяться артиллерия и бронетехника. Журналист добавил, что, по прогнозам аналитиков, в том случае если в НАТО «раскрутят маховик» оборонной промышленности, то недостатка в боеприпасах не будет, однако на это потребуется много времени.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру