В Молдавии оппозиция заблокировала работу парламента

В Молдавии оппозиция заблокировала работу парламента
источник фото: скрин видео

Молдавские депутаты от оппозиционного блока коммунистов и социалистов заблокировали трибуну парламента. Они потребовали проведения досрочных выборов.

На днях Кишинев приостановил лицензии шести оппозиционных и русскоязычных телеканалов. Их руководство обвинили в недобросовестном освещении событий в стране и на Украине.

Вице-спикер парламента, глава Соцпартии Влад Батрынча заявил, что блок поддерживает тысячу журналистов, оставшихся без работы

«Требуем роспуска парламента и досрочных выборов», - заявил политик.

Он и его коллеги заблокировали трибуну парламента. В руках они держали плакаты с призывами бороться с цензурой. Оппозиционеры пригрозили бойкотировать заседания органа власти, который игнорирует интересы граждан. Вместо этого они собрались выехать в районы для встречи с избирателями.

Перед зданием парламента проходит акция протеста, устроенная журналистами, которые сочли закрытие каналов покушением на свободу слова.

Лидер оппозиционной партии Илан Шор заявил, что акты цензуры подтверждают - среди представителей власти больше нет интеллектуалов и разумных людей.

«Когда режим самоуправно решает, основываясь на грубых фейках, закрыть рот прессе, это является серьезнейшим посягательством на свободу слова», - подчеркнул он.

Читайте также: «Директор спецслужбы Молдавии испугался "вторжения" России»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру