Захарова назвала Зеленского «сукиным сыном» Запада

Захарова назвала Зеленского «сукиным сыном» Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики дважды назвала Зеленского «сукиным сыном» Запада. Сделала она это, комментируя новый украинский закон «О медиа».

Захарова считает, что псевдодемократический подход Евросоюза и США усиливает у киевского режима чувство вседозволенности и безнаказанности. Это толкает Зеленского на опасные шаги, последствия которых трудно предсказать. Украинский закон «О медиа», запрещающий позитивное освещение деятельности России, ранее критиковали и в Совете Европы. А Американский комитет защиты журналистов призывал депутатов Рады отказаться от его одобрения. Но сейчас, после принятия закона в окончательном чтении, Штаты и Европа промолчали.

«Видимо, действовали по принципу, что Зеленский - их «сукин сын», значит, ему позволено все. Тем более что он не просто так себе их «сукин сын», так еще и их инструмент в противодействии России», - заявила Захарова.

Закон, о котором говорит российский дипломат, был принят 13 декабря. Он значительно ужесточает цензуру в информационном пространстве, а также расширяет права государства в регулировании работы СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру