Киевский апелляционный суд заочно арестовал бывшего министра обороны Украины

Киевский апелляционный суд заочно арестовал бывшего министра обороны Украины

Киевский апелляционный суд заочно арестовал экс-министра обороны Украины Михаила Ежеля. На него заведено дело о госизмене за участие в разработке Харьковских соглашений в 2010 году. О решении суда сообщили в офисе генпрокурора Украины.

По данным следствия, в апреле 2010 года обвиняемый «по предварительному сговору» с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, главами МИД и Минюста одобрил Харьковские соглашения. В августе Ежелю были предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований Украины завершило расследование в отношении  Януковича и  Азарова по обвинению в госизмене за подписание Харьковских соглашений. Также обвиняемые по этому делу бывший глава МИД Грищенко, экс-министр юстиции  Лавринович и бывший министр обороны  Ежель объявлены Украиной в государственный и международный розыск.

Президенты Украины и РФ 21 апреля 2010 года подписали в Харькове соглашения об условиях пребывания в Крыму Черноморского флота РФ. Пребывание флота на Украине, согласно подписанному договору, было продлено с 2017 года на 25 лет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру