Токсиколог Смит: отравление приведет Саакашвили к слабоумию

Токсиколог Смит: отравление приведет Саакашвили к слабоумию

Американский токсиколог Дэвид Смит заявил, что отравление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили произошло до его перевода в клинику. Эксперт уточнил, что уже в марте политик был отравлен. Об этом пишет портал «Новости-Грузии».

По словам Смита, Саакашвили такими тяжелыми металлами, как ртуть, мышьяк и барий. Отравление такими веществами приводит к поражению головного мозга и прогрессирующим когнитивным проблемам. Кроме этого, эти металлы поражают ЖКТ и вызывают атрофию мышц.

Дэвид Смит в ходе судебного заседания призвал перевести Саакашвили в одну из американских клиник, чтобы пройти курс детоксикации.

Однако, выступление Смита вызвала не совсем однозначную реакцию. Например, вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский заявил, что нельзя ставить диагноз человеку лишь из-за того, что тот не выбрит и не причесан.

Накануне президент Грузии Саломе Зурабишвили на вопрос, помилует ли она Михаила Саакашвили, заявила, что «ответ будет дан, когда будет дан ответ». До этого она не раз подчеркивала, что ни при каких обстоятельствах не помилует Саакашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру