Совбез Белоруссии прокомментировал развертывание совместной с Россией группировки

Совбез Белоруссии прокомментировал развертывание совместной с Россией группировки

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович в интервью агентству Sputnik Беларусь заявил, что развертывание белорусско-российской совместной группировки войск идет по плану, и она достаточна и адекватна складывающейся обстановке.

По словам госсекретаря белорусского Совбеза, развертывание группировки на территории республики идет по ранее утвержденному плану. Вольфович отметил, что на сегодняшний день она достаточна и адекватна складывающейся обстановке. Он уточнил, что в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, будут приниматься соответствующие решения о дальнейшем наращивании группировки в том составе, которые бы гарантированно остудили любые «горячие головы».

Как заметил Вольфович, внесенные в декабре изменения в соглашение между Москвой и Минском о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере позволяют создать любую по численности группировку войск в соответствии со складывающейся обстановкой. Госсекретарь подчеркнул, что была проведена кропотливая экспертная работа профильных специалистов оборонных ведомств двух стран и юристов, а все остальные вопросы в действующем соглашении были детально проработаны и не требуют корректировок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру