Захарова заявила о «узаконивании беззакония» на Украине

Захарова заявила о «узаконивании беззакония» на Украине
Источник: Википедия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале очередную законодательную новацию президента Зеленского - "скандальный закон о медиа". 

Объясняя, чем особенно скандален только что подписанный закон, Захарова отмечает, что он наделяет власти правом без суда и следствия расправляться с любыми СМИ и медийными персонами, задействуя немедленные блокировки, штрафы и черные списки "опасных для безопасности страны". То есть "узаконивает беззаконие".

При этом новый закон не только противоречит конституции страны, на что, по мнению представителя МИД, в "постмайданном Киеве" традиционно не обращают внимание, но и вызывал критику у способной многое прощать Зеленскому Европы. И именно потому, считает Захарова, украинский президент ввел в действие новые правила для медиа под шумок отмечаемых в ЕС рождественских праздников.  

"Время выбрано, видимо, неслучайно - чтобы перестраховаться от новой порции критики, которую с самой первой своей редакции провоцировал этот документ даже у суперлояльной к любым выходкам Киева либеральной общественности. Ведь там есть много такого, от чего остолбенеет самый прожженный борец за демократию западного типа", - отметила в своем комментарии Мария Захарова. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру