Рогозин отправил извлеченный у него осколок послу Франции

Рогозин отправил извлеченный у него осколок послу Франции
Дмитрий Рогозин.

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, получивший ранение в Донбассе после обстрела украинскими войсками из французских гаубиц Caesar, направил извлеченный у него из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

В сопроводительном письме Рогозин написал, что с удовольствием вспоминает, как ездил вместе с Леви на Бородинское поле и на Байконур. Однако сейчас, считает Рогозин, официальный Париж "предал дело великого Де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе".

Рогозин также обвинил Францию в том, что она подчиняется диктату Вашингтона. Он добавил, что этот осколок от французской артиллерийской установки "застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом". А двое молодых людей, которые когда-то сопровождали посла Леви на Байконур, были этим снарядом убиты.

Также Рогозин заявил, что из французского оружия убиты сотни мирных граждан в Донецке и прифронтовых городах Новороссии.

Он попросил Леви передать этот осколок президенту Франции Эммануэлю Макрону и добавил, что никто не избежит ответственности за военные преступления стран НАТО в Донбассе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру