Командующий Киевской группировкой ВСУ Павлюк прокомментировал переброску российской техники в Белоруссию

Командующий Киевской группировкой ВСУ Павлюк прокомментировал переброску российской техники в Белоруссию

Российские вооруженные силы перебрасывают в Белоруссию устаревшую военную технику. Об этом заявил командующий Киевской группировкой вооруженных сил Украины Александр Павлюк, слова которого приводит украинское издание «Страна».

По утверждению Павлюка, украинское командование готовится к различным сценариям дальнейших действий ВС РФ. Но угроза вторжения со стороны Белоруссии, по его мнению, остается маловероятной.

Как считает Павлюк, российской военной промышленности не хватает мощностей для ремонтно-восстановительных работ по приведению в порядок военной техники, извлекаемой со складов. Эту технику везут на ремонт в Белоруссию. По мнению украинского военачальника, для модернизации такой техники требуются значительные временные, финансовые и технические ресурсы.

Отметим, что Россия и Белоруссия сформировали совместную группировку войск в регионе с целью недопущения различных провокационных и агрессивных действий в отношении Белоруссии. Как ранее подчеркивал президент Белоруссии Александр Лукашенко, военнослужащие РФ и РБ проходят боевую подготовку на белорусских полигонах, отлаживают взаимодействие. В то же время, власти Белоруссии отрицают, что вооруженные силы страны могут принять участие в специальной военной операции ВС РФ. У России достаточно сил для ее самостоятельного проведения. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру