Коронация принца Чарльза может оказаться незаконной

Коронация принца Чарльза может оказаться незаконной

Церемония коронации короля Карла III может быть признана недействительной из-за его давнего романа с Камиллой Паркер-Боулз, которая сейчас стала его женой и королевой-консортом.

Возложение короны на голову принца Чарльза должно состояться 6 мая в Вестминстерском аббатстве. На торжество будет приглашено множество гостей. Предварительно, две тысячи человек.

Однако эксперт Энтони Холден считает, что коронацию могут признать недействительной так как ранее Чарльз признавался в измене жене принцессе Диане с Парке-Боулз. Англиканская церковь никогда ранее не короновала разведенного мужчину, который к тому же публично признался в прелюбодеянии.

Факт измены может потребовать принятия нового статута парламента и пересмотра коронационной присяги.

Другие эксперты уверены в том, что принцу Чарльзу не о чем беспокоиться. Профессор-исследователь Центра британской политики Королевского колледжа Лондона Вернон Богданор напомнил, что свадьбу Чарльза и Камиллы проводил архиепископ Роуэн Уильямс, который их благословил.

Читайте также: Принц Гарри объяснил, почему смешал семью с грязью: «В постели с дьяволом»

Профессор университета королевы Марии Джеффри Робертсон заявил, что коронация вообще не имеет никакого отношения к закону.

«Это просто глупый и суеверный ритуал англиканской церкви. Чарльзу вообще не нужно быть коронованным церковью меньшинства», - подчеркнул он.

Читайте также: «Принц Гарри объяснил, почему смешал семью с грязью: «В постели с дьяволом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру