Минобороны сообщило о завершении освобождения Соледара

Минобороны сообщило о завершении освобождения Соледара

тестовый баннер под заглавное изображение

В Минобороны России заявили, что освобождение города Соледар было завершено вечером 12 января. Как уточняется, в ходе освобождения подразделения ВДВ совершили скрытый маневр и атаковали позиции ВСУ. Соледар был блокирован с северной и южной сторон.

В ходе освобождения было уничтожено 3 самолета и вертолет, выполнявших задачи по огневой поддержке украинских войск. Также сообщается об уничтожении 700 украинских военнослужащих и свыше 300 единиц вооружения ВСУ в районе Соледара на протяжении трех суток.

В ведомстве подчеркнули, что населенный пункт имеет важное значение для продолжения наступательных действий. Его освобождение позволяет отрезать пути снабжения ВСУ в Артемовске, а затем взять в "котел" украинские подразделения, которые там остаются.

Читайте материал "ВС РФ в ходе освобождения Соледара уничтожили 4 единицы авиации ВСУ"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру