В НМ ДНР призвали уничтожить снаряды США Excalibur на складах Украины

В НМ ДНР призвали уничтожить снаряды США Excalibur на складах Украины

тестовый баннер под заглавное изображение

Управляемые снаряды США Excalibur являются потенциально самой опасной части нового пакета американской военной помощи Украине, которые необходимо уничтожить на украинских складах и не допустить их применения ВСУ. Об этом сообщили в Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР). 

«Это, возможно, самая опасная часть поставки. Эти снаряды имеют головку самонаведения и способны корректировать свой полет на подходе к цели», — говорится в сообщении.

Также в НМ ДНР добавили, что ракеты ориентируются с помощью инерциальной навигационной системы и системы спутниковой навигации, а также может наносить удары на большие дистанции за счет управляющих поверхностей.

Стоит отметить, что после начала российской специальной военной операции поставки вооружения и военной техники Украине со стороны Запада увеличилось в несколько раз. Самым большим «донором» стали США, выделив Киеву в общей сложности более 24,2 млрд долларов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру