Полковник Блэк рассказал о потерях ВСУ: в 100 раз больше, чем у США во Вьетнаме

«Украинцы оказались вынуждены отступать после укрепления армии России»

В ходе российской спецоперации войска ВСУ постепенно истощаются. У армии Украины не хватит сил на долгое сопротивление. В этом убежден бывший сенатор штата Вирджиния, полковник армии США в отставке Ричард Блэк.

«Украинцы оказались вынуждены отступать после укрепления армии России»

«Количество погибших солдат ВСУ просто огромно. Совсем недавно была слита информация со стороны правительства Зеленского, что на Украине погибло и без вести пропало около 35 тысяч военнослужащих. Конечно же, в западных СМИ про этот документ не сказали ни слова», – рассказал бывший сенатор США в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым».

«Если же ориентироваться на записи украинских кладбищ и моргов, то погибших на самом деле гораздо больше – около 200 тысяч. Мы провели подсчеты и сравнили эту цифру с потерями американских военных во время войны во Вьетнаме. Оказывается, Украина потеряла в 100 раз больше солдат, чем США, – явил Ричард Блэк. – Не думаю, что у ВСУ получится сражаться в течение долгого времени. Украинская армия серьезно пострадала в ходе боев».

«Украинцы посылали собственных солдат волнами на российскую артиллерию, чтобы получить как можно больше «политических очков» у Запада и убедить их поддержать Украину вооружением, – объяснил полковник армии США в отставке. – Как итог, огромное количество военнослужащих ВСУ погибло под российскими артиллерийскими обстрелами».

«Другая сторона конфликта – Россия, которая за последние месяцы провела мобилизацию, укрепила оборонительные позиции и уже начала движение вперед. Это результат более четкого подхода к укреплению армии. В итоге украинцы оказались вынуждены отступать. Скорее всего, Бахмут падет в течение следующих нескольких недель», – убежден Ричард Блэк.

Бывший сенатор США пришел к однозначному выводу: «На данный момент армия России находится в сильной позиции, в то время как Украина серьезно истощена. У нее практически не осталось мужского населения, готового взять в руки оружие».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру