Окончательных результатов обследования трубопроводов «Северный поток» после диверсии пока нет, об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Новак прокомментировал вопрос о возможности возобновления поставок по СП.
«Идет обследование всей этой инфраструктуры. Поэтому окончательных заключений нет на этот счет с точки зрения целостности этой инфраструктуры», – сказал он.
По его словам, этот вопрос будут решать по результатам обследования.
Напомним, 26 сентября были совершены диверсии на двух российских газопроводах, «Северном потоке» и «Северном потоке-2». Российская генпрокуратура инициировала дело об акте международного терроризма.