Кедми объяснил запрет приближаться на американских БТР к линии боя

«У нас это является военным преступлением»

Западная бронетехника, которая включена в очередной пакет военной помощи Киеву, не соответствует требованиям современного боя. Так считает израильский военный эксперт Яков Кедми. Говоря об американских бронетранспортерах М113, поставляемых Киеву, он сказал в интервью каналу «Пул №3»: «У нас (в армии обороны Израиля) уже 5-7 лет запрещено на этих бронетранспортерах приближаться к линии боя. Это является военным преступлением!»

«У нас это является военным преступлением»

По словам Кедми, старые американские БТР М113 «совершенно не приспособлены к современному уровню огня, они не выдерживают малейшего серьезного попадания».

«Поэтому у нас на этих бронетранспортерах на линии огня не появляются. Один раз в нарушение приказа это было – экипаж сожгли. Это было в секторе Газа. И это самое большое количество бронетранспортеров, которые сейчас поставляют на Украину», - сказал аналитик.

Он отметил, что у США и стран НАТО нет в наличии большого количества бронетехники, которую бы им было не жалко отдать Киеву. «Мардер» (немецкая боевая машина пехоты. - «МК») они поставят 30-40 штук, это не сыграет никакой военной роли, - сказал он. - А больше у них нет! «Брэдли» (американская боевая машина пехоты. - «МК») у американцев больше нет, чтобы поставить кому-то».

При этом, отметил эксперт, неизбежны проблемы при организации обслуживания этой техники. «Это запчасти, это складские помещения, это надо готовить техников. Для 40 бронетранспортеров готовить новые технические материалы, склады и техников – это просто безумие с военной точки зрения».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру