Небензя заявил о росте жертв в Донбассе из-за западного оружия

Поставки Западом дальнобойного вооружения на Украину привели к увеличению числа жертв среди мирного населения Донбасса в четыре раза. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя.

Как отметил дипломат, Украина, начав получать от стран НАТО дальнобойные РСЗО, приступила к планомерному уничтожению городов Донбасса. Это сопровождалось ростом жертв среди мирных жителей в четыре раза.

С конца ноября 2022 года было зафиксировано более 2000 атак ВСУ. Количество жертв составило 4591 человек, из них 154 – дети. Общее количество жертв в ДНР и ЛНР с 2014 года выросло на треть.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру