Советник ОП Подоляк призвал немцев отказаться от «исторического чувства вины» перед Россией

Советник ОП Подоляк призвал немцев отказаться от «исторического чувства вины» перед Россией

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк в прямом эфире призвал немцев отказаться от «исторического чувства вины» перед Россией и «взять на себя ответственность».

По его словам, некоторые депутаты в Бундестаге открыто требуют прекратить помогать Украине. Ранее депутат Бундестага Штефан Котрэ призвал «не направлять оружие против русских» и призвал власти Германии занять более сдержанную позицию. По его словам, сейчас имеет место «разжигание войны со стороны НАТО, Европы».

«И никто не реагирует на происходящее на трибуне. Увы, немецкий бизнес последние 10 лет ориентировался на РФ. Пора брать на себя ответственность и отказаться от исторического ощущения вины и вовлеченности в бизнес схемы», - заявил Подоляк.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин подтвердил позицию Германии о том, что решение об отправке танков Leopard на Украину так и не было принято. По словам главы Пентагона, партнеры Украины сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у Киева есть то, что необходимо прямо сейчас.

Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на пресс-конференции по итогам встречи контактной группы по поддержке Киева в формате «Рамштайн» заявил, что конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем. Он заявил, что «пора русским и украинцам сесть за стол переговоров», признав, что с военной точки зрения в 2023 году Украине будет очень сложно вытеснить российские войска.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру