В Бундестаге призвали «не направлять оружие против русских»

В Бундестаге призвали «не направлять оружие против русских»

Депутат Бундестага Штефан Котрэ призвал «не направлять оружие против русских».

По его словам, Германия «не должна вновь ошибаться». Так он прокомментировал итоги встречи в формате «Рамштайн».

Котрэ также призвал власти Германии занять более сдержанную позицию. По его словам, сейчас имеет место «разжигание войны со стороны НАТО, Европы».

«Сейчас обсуждаются поставки тяжелого вооружения — танков Leopard. И я боюсь, что это решение будет все-таки сейчас принято», - заявил он.

Он отметил, что ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц занимал более сдержанную позицию, что правильнее. Вместе с тем, по словам Котрэ, под давлением со стороны США и НАТО «эта сдержанная позиция отступает».

Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на пресс-конференции по итогам встречи контактной группы по поддержке Киева в формате «Рамштайн» заявил, что конфликт на Украине должен завершиться дипломатическим путем. Он заявил, что «пора русским и украинцам сесть за стол переговоров», признав, что с военной точки зрения в 2023 году Украине будет очень сложно вытеснить российские войска.

Министр обороны США Ллойд Остин в свою очередь подтвердил позицию Германии о том, что решение об отправке танков Leopard на Украину так и не было принято. По словам главы Пентагона, партнеры Украины сосредоточены на том, чтобы убедиться, что у Киева есть то, что необходимо прямо сейчас.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру