Генерал Соболев объяснил, как в России продолжается частичная мобилизация

Генерал Соболев объяснил, как в России продолжается частичная мобилизация

тестовый баннер под заглавное изображение

В Российской Федерации продолжается обучение призванных по мобилизации граждан, а также боевое слаживание и передвижение в районы боевых действий, заявил в интервью URA.RU член думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

По словам парламентария, кроме призыва частичная и любая мобилизация включает в себя обучение призванных в ее рамках лиц.

«Совершенствование одиночной подготовки, боевое слаживание в составе взводов, рот, батальонов, полков и естественно выдвижение в районы сосредоточения и выполнения задач», — поделился подробностями генерал.

Соболев проинформировал, что призыв россиян по указу о мобилизации завершен. Частичная мобилизация завершена, нужное количество граждан призвано на службу, рассказал собеседник издания. В настоящее время важно, чтобы эти люди вписались в те соединения, части, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО), добавил депутат.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указ главы российского государства о частичной мобилизации продолжает действовать. Официальный спикер Кремля подчеркнул, что в рамках указа существует закрытый пункт, который и продолжают принимать к исполнению.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру