Военкор Сладков спрогнозировал следующую волну мобилизации

«Почему бы о ней не подумать заранее»

Военкор Александр Сладков спрогнозировал вторую волну мобилизации. Он написал об этом в своем Telegram-канале. Репортер считает, что следующая мобилизация нужна «хотя бы для того, чтоб закрепить уроки первой мобилизации, да и поменять на передовой мужиков первой волны».

«Почему бы о ней не подумать заранее»

По мнению Сладкова к новой мобилизации следует подготовится заранее: «Я мечтаю, чтоб призывали по реальным ВУСам (военно-учетным специальностям. - «МК»), пехоту к пехоте, разведчиков к разведчикам и т.д. Чтоб набрали банный батальон, который отвечал бы за помывку парней на передовой, чтоб набрали поваров для питания солдат на фронте».

Военкор считает, что должно быть создано «народное конструкторское бюро, чтоб собрать в нем «кулибиных» со всей Руси, создать для них военный технопарк, с их личным участием в испытаниях лично разработанных образцов оружия, экипировки и тп в рамках СВО».

Кроме того, Сладков предлагает «набрать часть новых участников СВО из добровольцев-срочников. И обязательно озаботиться созданием нового сержантского корпуса, чтоб иметь командиров, отвечающих только за два аспекта: боевая подготовка; уставной порядок и воинская дисциплина. С созданием таких должностных позиций, как главный сержант строевого отделения, главный сержант взвода, роты, батальона… Министерства обороны. «Это опыт США, и это рациональное зерно военного строительства, его вредно отрицать», - отметил военкор. 

Сладков заключает: «Если нам предстоит мобилизация, почему б о ней не подумать заранее».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру