Соединенные Штаты не были готовы к военному конфликту на Украине с точки зрения способности военно-промышленной отрасли оперативно восполнять запасы вооружений. Такое заявление сделал сенатор-республиканец от Техаса Джон Корнин.
«Мы были не готовы», - сказал он во время своего выступления в American Enterprise Institute, отвечая на вопрос о снижении запасов оружия на американских складах.
Корнин отметил, что США в течение длительного времени фокусировались на роли силы сдерживания в «однополярном мире», а к нынешним конкурентным вызовам не подготовились.
Ранее в понедельник Центр стратегических и международных исследований опубликовал результаты исследования, из которого следует, что армия США израсходовала запасы многих видов вооружений, отправляемых Украине, а возможная война с КНР опустошит склады армии менее чем за неделю.