Картаполов: американцам будет мало пользы от того, что F-16 посыплются на украинскую землю

Картаполов: американцам будет мало пользы от того, что F-16 посыплются на украинскую землю
Источник: Википедия

Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил в эфире телеканала «Россия-24», что американские истребители с украинскими экипажами вряд ли скоро появятся в небе, и после этого станут для США серьезной проблемой.

Как напомнил генерал Картаполов, подготовка танкистов занимает месяцы, а полноценного пилота для F-16 и вовсе годы. «Кто тогда полетит, какие пилоты? Польские, чешские, немецкие? Американские сами?», - задался вопросом представитель Госдумы и напомнил, что опыт противостояния американских ВВС и отечественных вооруженных сил в истории есть. По его мнению, которое приводит ресурс octagon, именно тяжелые потери в авиации США в небе Кореи и Вьетнама тогда вывели на политическое решение стратегов в Вашингтоне.

«Когда начнут сыпаться на землю F-16, те страны, которые имеют их на вооружении, … начнут задаваться вопросом «А чего ж мы купили у них, если их сбивают так быстро и легко?». Тут выходит на первый план имиджевый вопрос, американцы очень чувствительны к этому», - отметил глава комитета Госдумы по обороне.

В ходе своего комментария он также высказался о характеристиках западных такнков. Котрые желает заполучить Киев, и сравнил их с новейшим российским.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру