По русской земле опять идут немецкие танки

Боевые самолеты НАТО встали в очередь

Немецкие танки пошли на Украину, а вслед за ними пойдут американские. Это не совсем верная фраза. Немецкие танки идут на Россию — линия боевого соприкосновения проходит по нашей территории.

Боевые самолеты НАТО встали в очередь

Давайте вернемся почти на год назад. Что мы тогда слышали от западных политиков?

НАТО не является стороной конфликта, потому что поставляет Украине только оборонительное оружие («Джавелины», например), но Европе стоит задуматься о более серьезной поддержке.

Затем, уже при поставках наступательного оружия (гаубицы М777, например), НАТО не являлась стороной конфликта, поскольку не поставляла тяжелое вооружение, но задуматься стоило.

Потом, при поставках «Хаймарс», НАТО не являлась стороной конфликта, поскольку дальнобойных ракет и танков не поставляла, но...

Сейчас мы находимся здесь. И Столтенберг говорит: «НАТО не была и не будет стороной конфликта на Украине, альянс не направляет в страну своих солдат или самолеты».

Понемногу, но постоянно: Россия ничем не ответила на «Джавелины», «Байрактары», гаубицы, САУ, «Брэдли», колесные французские недотанки.

НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ

Ну ничем, кроме громких лозунгов, как мы все это уничтожим — «законные цели», если помните. Теперь поставляют и танки. И Дмитрий Песков отвечает: «Эти танки сгорят так же, как и все остальные, стоят они только очень дорого».

Так что, теперь ждать самолеты? Замглавы МИД Украины Мельник о поставке Киеву танков пишет следующее: «Аллилуйя! Иисус Христос! А теперь, дорогие союзники, давайте создадим мощную коалицию с самолетами F-16 и F-35, Eurofighter и Tornado, Rafale и Gripen и всем, что вы можете доставить, чтобы спасти Украину».

Украину эти поставки не спасут. С точки зрения психологии культ западного оружия у украинцев (уже детей называют Джавелинами, Байрактарами и вот теперь Леопардами) можно понять — есть надежда на вундерваффе: вот поставят танки — и теперь уж точно Россия будет разбита.

Не будет. Но. Каждая новая поставка все более мощного оружия может все дальше затягивать конфликт.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28958 от 26 января 2023

Заголовок в газете: Немецкие танки на русской земле

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру