Во Францию вернулись 15 женщин и 32 ребенка из лагерей для родственников боевиков ИГ в Сирии

Во Францию вернулись 15 женщин и 32 ребенка из лагерей для родственников боевиков ИГ в Сирии
Фото: Directorate 4,

МИД Франции заявило о возвращении на родину пятнадцати женщин и тридцати двух детей, которые содержались в лагерях для родственников боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в России) в Сирии. Согласно заявлению дипведомства, несовершеннолетние будут переданы для медицинского обследования, а взрослым предстоит проверка на причастность к преступлениям. В октябре прошлого года Париж репатриировал сорок детей и пятнадцать женщин, одной из них предъявили обвинение в преступлениях против человечности и геноциде.

В начале недели правительство Канады решилось вернуть девятнадцать женщин и детей из лагерей в сирийской провинции Эль-Хасака. Также Оттава намерена запросить экстрадицию четырех мужчин - боевиков ИГ, которые находятся в тюрьме арабо-курдских сил.

На выходных "Сирийские демократические силы" заявили о задержании пяти бойцов полицейского подразделения "Асаиш", при содействии которых из лагеря "Аль-Хул" сбежали несколько иракских семей. По данным силовиков, пишет telegram-канал Directorate 4, взяточники вывозили заключенных за территорию учреждения на служебных машинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру