Американцы напомнили Блинкену про историю после слов о будущем Украины

Американцы напомнили Блинкену про историю после слов о будущем Украины

Читатели американской газеты The Washington Post усомнились в адекватности подходов главы американской внешней политики Энтони Блинкена, прочитав в издании статью, в которой рассказывается об активно проводимом в Госдепе планировании мероприятий на период после победы Киева в идущем конфликте.

«Свою стратегию украинского эндшпиля и послевоенного сдерживания Энтони Блинкен изложил в ходе интервью в понедельник в Госдепартаменте», - сообщает автор статьи, начав с того, что все эти построения основаны на тезисе, который всем предлагается принять как истину: якобы Россия все проиграла.

Основное настроение читателей, ознакомившихся с изложением «планов», можно назвать раздражение и разочарование. При этом читатели показали изрядную осведомленность в том числе в вопросах военно-стратегического характера.

Язвительнее всех госсекретаря поддел, судя по всему, читатель с ником ShnorklintonShnoozenheimer. Он напомнил, что для победы над ядерной державой победных лозунгов недостаточно. И даже немецких танков. «А вообще "послевоенное устройство" звучит примерно как "когда я выиграю в лотерею". Слушай, Блинкен, занялся бы лучше делом, а?», - написал читатель.

Ну, и по традиции, не все удержались от перехода на личности. Кто-то прямо указывал, что не блинкенского это уровня дело — над ядерными державами победы одерживать. "После феерических провалов Блинкена с выходом из Афганистана, с иранской сделкой, в отношениях с Китаем и с мерами против ядерных ракет у Северной Кореи я в нем вообще разочаровался. Он — наш худший госсекретарь за всю историю», - напомнил Clever Dog.

Наконец, еще один подход раздосадованных читателей ярко представил пользователь red dog: решение о поставке танков не то обстоятельство, по поводу которого надо рассуждать о победе над русскими. «Что только что сделали? Убедили Германию отправить танки на опосредованную войну на Украине. Можете себе представить что-нибудь, что сплотит русских еще сильнее? Я — нет!", - цитирует читателя ИНОСМИ.ру.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру