Премьер Украины Шмыгаль надеется, что ВСУ обучатся управлению Abrams за несколько недель

Премьер Украины Шмыгаль надеется, что ВСУ обучатся управлению Abrams за несколько недель

тестовый баннер под заглавное изображение

Военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) может понадобиться несколько недель для того, чтобы обучиться управлению американскими танками Abrams. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью газете Politico.

При этом глава украинского правительства отметил, что Киев осведомлен в том, что подготовка военных для таких танков занимает месяц. Однако он убеждает, что США приняли решение обучить украинцев по быстрой программе по обращению с боевой техникой.

«А это может означать, вкупе с тем, что украинские бойцы высокомотивированы, что обучение может занять не месяцы, а недели», — заявил Шмыгаль.

В среду, 25 января, президент США Джо Байден во время брифинга объявил о передаче Украине 31 танка M1 Abrams.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру