Степашин призвал переименовать Волгоград в Сталинград

Степашин призвал переименовать Волгоград в Сталинград

Бывший глава правительства РФ и нескольких ведомств, председатель экспертного совета организации "Офицеры России" Сергей Степашин заявил, что Волгоград должен быть переименован в Сталинград. По его словам, это логично с точки зрения сохранения памяти о Сталинградской битве.

"Сталинградская битва – она была, есть и будет, и никуда мы от нее не уйдем", - заявил Степашин на круглом столе, посвященном 80-летию битвы и идеям о переименовании города.

Экс-премьер добавил, что "дело ведь не в самом Сталине", который "был неоднозначным во всех отношениях", а в том, что без победы в этом сражении мог не наступить перелом в войне и "мы с вами бы сейчас здесь не сидели". Также он сообщил участникам круглого стола, что, по его сведениям, абсолютное большинство жителей Волгограда называют себя "сталинградцами".

Аналогичную точку зрения, как сообщает "МК Волгоград", высказал другой участник круглого стола - глава "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов. Он заявил, что тема переименования города особенно актуальна, "сегодня, когда наши братья сражаются на Украине с последышами нацистов". "Самое время вспомнить о героизме наших дедов", - полагает политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру