Рогозин продолжил конфликт со Стрелковым: «Гиркин, ты слаб не только на передок»

Рогозин продолжил конфликт со Стрелковым: «Гиркин, ты слаб не только на передок»

Бывший руководитель «Роскосмоса», глава группы военно-технических экспертов «Царские волки» Дмитрий Рогозин ответил на оскорбления бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (настоящая фамилия - Гиркин).

Военный высказал следующие претензии к Рогозину: «Вот так вот бывает.... Оказывается, Рогозин меня еще с Боснии помнит: судя по риторике - в одном отряде со мной там воевал. Правда - я его совершенно в отряде не помню. И никто из моих тогдашних товарищей (некоторые живы) - тоже. Но разве можно не поверить человеку "с космическим зрением"? Тем более, такому герою, получившему контузию в настоящем боевом ресторане... ? И еще - Рогозин - а на фиг ты мне сдался в Донецке? Чтоб тебя, урода, там искать? Если я и пойду воевать в составе "оркестра" (ЧВК Вагнер) - то уж твоё мнение об этом меня интересует "меньше, чем совсем".

Рогозин до этого призвал Стрелкова не «чесать языком» и отправиться на фронт.

На такие оскорбления глава группы «Царские волки» написал в своем Telegram-канале: "Зато я тебя помню. И мы с тобой это вспоминали, когда ты ко мне приезжал 5 лет назад. Помнишь? В гостинице Украина. Гиркин, ты слаб не только на передок, до которого ты так и не доехал, но и что-то с памятью. Контузия, бро?".

Игорь Гиркин родился 17 декабря 1970 в Москве, он также известен как Игорь Иванович Стрелков — российский военный, государственный и политический деятель, публицист, писатель и военный преступник. Сотрудник органов ФСБ России (1996—2013). Руководитель общественного движения «Новороссия» с 2014 года. Военный пенсионер. Придерживается монархических взглядов и идеологии Белого движения.

Стрелков получил широкую известность как активный участник вооружённого конфликта на востоке Украины, военный и политический деятель Донецкой Народной Республики. В течение нескольких месяцев руководил бойцами во время боевых действий в городе Славянске, позднее также участвовал в боях.

С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики, с 16 мая по 14 августа — министр обороны ДНР, с 6 июля объявил себя военным комендантом Донецка. По его собственной оценке, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт. После ухода с поста министра обороны покинул территорию Донбасса. Ведёт общественную деятельность, часто выступая с речами.

17 ноября 2022 Окружным судом в Гааге Гиркин был признан виновным и заочно приговорен к пожизненному заключению по делу о катастрофе малазийского Боинга маршрута Амстердам — Куала-Лумпур, который 17 июля 2014 года был сбит  в восточной части Донецкой области.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру