В США описали "кошмарный бой" ВСУ с применением Leopard и Abrams

В США описали "кошмарный бой" ВСУ с применением Leopard и Abrams

ВСУ будет тяжело проводить боевые операции с разношерстной военной техникой западного производства, требующей тщательного ухода и эксплуатации, пишет Foreign Policy.

Поставки новых видов вооружения создают логистическую проблему для украинских военнослужащих и их покровителей на Западе, поделились своей точкой зрения эксперты. Специалисты объяснили новую головную боль Киева тем, что вооруженные силы Украины готовятся получить мешанину из отличающихся друг от друга систем, каждая из которых требует разных горюче-смазочных материалов, отдельных запасных частей и особого подхода к обучению персонала и обслуживанию.

«Это все равно что самостоятельно обслуживать мотоцикл, лодку и спортивный суперкар под открытым небом в суровых условиях, пока в вас стреляют», — поделился своим мнением бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Джим Таунсенд.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на украинской территории. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей от геноцида со стороны киевского режима. По словам главы российского государства, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру