Захарова высказалась об анонсированном на весну контрнаступлении ВСУ

Захарова высказалась об анонсированном на весну контрнаступлении ВСУ

В рамках брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала прошедшую встречу стран НАТО на авиабазе Рамштайн в Германии. Итогом переговоров стало подтверждение наращивания поставок Киеву тяжелых наступательных вооружений.

Спикер МИД назвала встречу "безответственной", добавив: "Не жалко им никого на территории Украины".

Были приведены слова натовского генсека Столтенберга о том, что, поставляя танки Украине, НАТО "не собирается становится воюющей стороной". Захарова задалась вопросом: "Вы реально считаете граждан стран ЕС и НАТО считаете за форменных болванов? Это что за новые политологические увертки?"

Обратившись к гражданам стран-участников Североатлантического альянса, Захарова заявила, что НАТО "официально является стороной конфликта".

Напомнила Захарова и о высказываниях министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о том, что "ведется война против России".

Президент Байден, заявила Захарова, также подтвердил роль США в причастности к

конфликту, анонсировав, что "весной ожидается контрнаступление ВСУ".

"Если президент США знает, что будет делать киевский режим весной, разве он не догадывался, куда идут деньги, направляемые Украине? Это схема международного уровня по выводу средств и распределению их между участниками кровавой цепочки".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру