Читатели Die Welt призвали уволить главу МИД ФРГ за слова о войне против России

Читатели Die Welt призвали уволить главу МИД ФРГ за слова о войне против России

Читатели немецкого издания Die Welt шокированы поведением главы МИД Германии Анналены Бербок. В выступлении перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы она заявила, что страны ЕС ведут войну против России, а не против друг друга.

В комментариях Бербок предлагают покинуть пост. «Это в любом случае абсолютно недопустимо. Если у нее есть хоть минимум ответственности на нашу страну и за Европу, она должна подать в отставку», – написал пользователь с ником Ansgar B. Пользователь Hermann K. напомнил, что болтун – это находка для врага, и поразился тому, куда смотрит бундесканцлер. В свою очередь Norbert S обратился уже к Олафу Шольцу, который ранее заявлял, что Германия не находится в состоянии войны с Россией, с просьбой разобраться, кто – он или Бербок – говорит правду. В зависимости от ответа один из политиков, по его мнению, должен сложить полномочия.  

Ранее оправдываться за необдуманную фразу пришлось подчиненным Бербок. Представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер заявил, что сказанное министром – это попытка подчеркнуть единство Евросоюза, НАТО и партнеров по G7 в плане поддержки Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру