CN: США хотят вынудить Россию нанести удар по НАТО

CN: США хотят вынудить Россию нанести удар по НАТО

Обозреватель издания Consortium News Кейтлин Джонстон отметила в своем материале, что похоже план США заключается в том, что бы вынудить Россию нанести удар по НАТО.

"Главное сообщение Москве на данный момент - при полном отсутствии деэскалации и разрядки в публичном дискурсе — заключается в том, что Россию будут давить все сильнее и сильнее, пока она не ударит по НАТО", - подчеркивается в статье.

Джонстон указывает, что дебаты об отправке танков на Украину "выиграли смертоносные изверги войны", но теперь уже началась аргументация по отправке Киеву истребителей F-16. Она также ссылается на статью Бранко Марсетич для Responsible Statecraft о все возрастающей роли США в украинском конфликте, в которой указывается, что Вашингтон последовательно нарушил свои собственные границы в поставках оружия.

Далее Марсетич обращает внимание, что западный альянс установил политику постоянной эскалации каждый раз, когда Россия не реагирует силой на предыдущую эскалацию со стороны Запада. Такое впечатление, что Россия специально стимулируется к силовому реагированию на эти эскалации.

"России фактически говорят, что она должна пойти на эскалацию, чтобы показать, что она серьезно относится к линиям", - отмечает Марсетич. Как пример такой эскалации приводится сообщение газеты The New York Times о том, что администрация Байдена рассматривает возможность поддержки украинского наступления на Крым.

В материале далее делается вывод, что Россия, конечно же, знает о приманке, но если боль от бездействия будет перевешивать риски, то она ответит. И тогда мир приблизится к моменту ядерного Армагеддона.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру