Данилов назвал объекты на территории России для ударов Украины

Данилов назвал объекты на территории России для ударов Украины
Алексей Данилов. Фото: Wikipedia.org.

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что у Киева нет никаких оговорок от Вашингтона о невозможности нанесения ударов по территории России.

"У нас нет никаких оговорок. Я не понимаю, откуда появляются такие данные", - сказал он в интервью Радио "Свобода" (организация, признанная в России иностранным агентом).

Данилов подчеркнул, что если будет принято решение о таком ударе, то он будет нанесен "по военным объектам, непосредственно имеющим отношение к происходящим на фронте процессам". Он отверг возможность нанесения ударов по критической инфраструктуре России.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что удары могут быть нанесены по Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу. "Очевидно, что киевский режим не гнушается ничем. Это лишний раз подтверждает правильность избранного пути и правильность намерений, намерений оградить себя от такой опасности", - сказал глава кремлевской пресс-службы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру