Отставной офицер американской разведки: танки Abrams не доедут до Украины

Отставной офицер американской разведки: танки Abrams  не доедут до Украины

Американские танки Abrams никогда не появятся на поле боя на Украине. Об этом заявил отставной офицер американской разведки и бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией оружия массового уничтожения в Ираке Скотт Риттер.

Так он отреагировал на слова представителя Белого дома Джона Кирби о том, что поставки Abrams Киеву могут растянуться на много месяцев. Свое мнение бывший разведчик озвучил в бесеlе с ведущим подкаста Judging Freedom.

Риттер также напомнил о словах украинского президента Владимира Зеленского, что будет слишком поздно, если американские танки поступят только в августе.

«Могу спорить, что Abrams никогда не будут сражаться на Украине. Это озгачает, что весь мир знает, он(Зеленский – редакция) знает, знают все украинцы, что этот конфликт завершится к августу, только если Киев не получит безграничного количества вооружений», – заявил Риттер.

Военный также отметил, что своими обещаниями о поставках танков Вашингтон сбил с толку и Киев, и Берлин. Сделано это было, чтобыы вынудить немцев поставить Украине немецкие танки Leopard.

25 января в США заявили о планах по передаче Украине 31 танка Abrams. В то же время власти Германии подтвердили отправку 14 танков Leopard 2 из запасов бундесвера, а также дали согласие на реэкспорт своей техники из других стран. О намерении передать боевые машины сообщили также министерства обороны Норвегии, Словакии, Франции, Польши и Великобритании.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру