РИА Новости: ПВО в зоне спецоперации усилят новейшими ЗРК "Панцирь-СМ"

РИА Новости:  ПВО в зоне спецоперации усилят новейшими ЗРК "Панцирь-СМ"

Российская система ПВО в зоне спецоперации в ближайшее время будет усилена новейшими комплексами «Панцирь-СМ». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информированный источник. 

По словам собеседника агентства, новейшие «Панцири» способны на существенно большей дальности уничтожать реактивные снаряды, в том числе снаряды американской РСЗО HIMARS, а также беспилотники.

Кроме того, по данным источника, в дальнейшем планируется испытать в зоне СВО «Панцирь-СМ», оснащенный мини-ракетами для поражения дронов и неуправляемых снарядов РСЗО типа «Град». Каждый «Панцирь-СМ» может оснащаться 48 мини-ракетами.

Ранее в Министерстве обороны России показали, как работают в зоне СВО более ранние зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь С-1», «перепрошитые» для перехвата снарядов HIMARS. Они имеют более высокую скорость, чем остальные цели, поэтому потребовалась корректировка. На вооружении у «Панциря С-1» – 12 зенитных управляемы ракет и два спаренных зенитных автомата, способных совершать 5 тысяч выстрелов в минуту.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру