NDP сообщило о массовых увольнениях военных из армии Польши

NDP сообщило о массовых увольнениях военных из армии Польши

У Министерства обороны Польши начались большие проблемы. Об этом сообщает польское издание NDP. Отмечается, что планы военного ведомства по созданию 300-тысячной армии могут провалиться.

Этой цифры достичь Минобороны будет очень сложно, так как по неофициальной информации портала Onet в 2023 году Вооруженные силы страны планируют покинуть около девяти тысяч опытных военных. При этом цифра могла быть больше, если бы в ведомстве не решили поднять зарплаты военнослужащим.

По данным издания, каждый год из польской армии уходят по несколько тысяч военных. Так, например, в 2022 году оборонное ведомство выяснило, что с конца января этого года вооруженные силы покинут около шести тысяч человек.

В результате Минобороны лишилось 10% личного состава. Для того чтобы удержать людей, власти повысили денежное довольствие для военнослужащих.

Принятый правительством законопроект о бюджете на текущий год предполагает рекордные расходы на оборону в размере 97,4 млрд польских злотых, инфляцию 9,8% и индексацию зарплат военных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру