Песков рассказал об «особенных» отношениях Путина и Эрдогана

Песков рассказал об «особенных» отношениях Путина и Эрдогана

Дмитрий Песков в ответ на прямую просьбу журналистов оценить отношения президентов Турции и Франции ответил отказом, однако заявил, что у Владимира Путина с турецким коллегой отношения доверительные и основанные на взаимном уважении. "Мы не считаем возможным комментировать турецко-французские отношения», - заявил официальный представитель президента РФ.

Фактически отклонив вопрос, разделяют ли в Кремле оценку личных качеств главы Французской республики, данных ранее Реджепом Эрдоганом, Дмитрий Песков фактически подчеркнул, что для Путина способность отвечать за свои слова важное качество для оценки коллег.

«У президента Путина и президента Эрдогана особенные отношения. Они действительно основаны на взаимном доверии, взаимном уважении и на приверженности тем обязательствам, которые они на себя берут. И способность выполнять свои слова, свои обязательства ценится взаимно», - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Ранее турецкий президент заявил, что Эммануэль Макрон показал себя в ходе международных встреч как человек, которому нельзя доверять.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру