Премьер Оюун-Эрдэнэ: Монголия пострадала от антироссийских санкций

Премьер Оюун-Эрдэнэ: Монголия пострадала от антироссийских санкций

Монгольский премьер-министр Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдене в интервью газете Financial Times заявил, что Монголия страдает из-за антироссийских санкций. По словам главы правительства страны, несмотря на то, что Монголия является демократическим государством, она также оказалась под давлением из-за ограничений, которые были введены в отношении России.

Как заметил Оюун-Эрдене, антироссийские ограничения стали «двойной санкцией» в отношении Монголии, хотя «вины» монгольской стороны в этом нет. В качестве примера премьер привел то, что авиакомпании, выполнявшие раньше рейсы Европа-Азия через воздушное пространство РФ, также пролетали над монгольской территорией, за что Улан-Батор получал «навигационные сборы». Однако, по словам главы правительства Монголии, ситуация изменилась после того, как Москва в ответ на санкции Евросоюза запретила нескольким странам полеты над Россией.

Оюун-Эрдене подчеркнул, что экономические санкции необходимо вводить, основываясь на тщательном анализе, ведь они оказывают существенное воздействие и негативно влияют на другие страны. Монгольский премьер добавил, что ситуация вокруг Украины представляет собой «не просто конфликт между двумя странами», поскольку она влияет на мировую экономику и особенно на малые страны, которые не имеют выхода к морю, в том числе и Монголию.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру