Премьер Польши назвал условие для передачи истребителей F-16 Украине

Премьер Польши назвал условие для передачи истребителей F-16 Украине

Польша может передать вооруженным силам Украины (ВСУ) свои истребители F-16 только в координации с западным военно-политическим блоком НАТО, заявил польский премьер Матеуш Моравецкий.

"Как это было несколько месяцев назад в контексте МиГов, так же и любая другая воздушная сила будет реализовываться и, вероятно передаваться в согласовании со странами НАТО. Здесь мы будем действовать в полной координации", - поделился подробностями он.

Ранее председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген поддержал передачу боевых самолетов украинской стороне, уточнив, что это могут быть истребители F-16 американского производства или истребители из старых запасов ГДР, которые были разработаны в Советском Союзе.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на украинской территории. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей от геноцида со стороны киевского режима. По словам главы российского государства, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру