Президент Хорватии Миланович: Россию провоцировали на конфликт с 2014 года

Президент Хорватии Миланович: Россию провоцировали на конфликт с 2014 года
Источник: Википедия

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил в ходе брифинга, что Россию провоцировали с 2014 года на вооруженный конфликт, но результатом такой стратегии может стать не победа, а применение Москвой ядерного оружия. При этом Миланович подчеркнул, что о реальности такого исхода он говорит уже год, но его предпочитают не слышать.

"С 2014 года мы смотрим, как "кто-то" провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну. И она началась, и каков план? Все немецкие танки туда отправим, при том что свыше тысячи оставшихся от СССР уничтожены, та же судьба ждет и эти", - заявил президент Хорватии и вновь вернулся к вопросу отсутствия внимания к последствиям.

"Какова цель этой войны - победа над ядерной супердержавой? Можете ли вы победить такое государство конвенциональными средствами?» - задал риторический вопрос Миланович. И сам же на него ответил: если такую державу действительно удастся загнать в угол, итогом станут выпущенные «6 тысяч ядерных боеголовок» со всеми вытекающим последствиями.

В числе других тезисов, выдвинутых в ходе заявления на брифинге, было напоминание об утрате Западом права апеллировать к морали и закону после того, как у Сербии он «отнял» Косово.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру