Spectator: запоздалая передача танков Киеву не поможет ВСУ победить Россию

Spectator: запоздалая передача танков Киеву не поможет ВСУ победить Россию

Несогласованная и запоздалая передача танков ВСУ не поможет им удержать позиции в краткосрочной перспективе, пишет The Spectator.

По мнению обозревателя издания Джека Уотлинга, Запад оказал Киеву медвежью услугу. «Вместо того чтобы получить большое количество танков одного типа, им отправят три разных вида техники НАТО, все в ограниченном количестве и каждый с индивидуальными требованиями к обслуживанию», — поделился подробностями автор публикации.

С точки зрения журналиста, такая стратегия Запада приведет к задержкам в доставке боевых машин на линию фронта, что открывает простор для ВС РФ. Киевский режим уже вынужден бросать резервы на оборону контролируемых территорий в Донбассе, а скоро вооруженные силы Украины могут и вовсе лишиться лучших частей еще до прибытия западных танков, резюмировал Уотлинг.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на украинской территории. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей от геноцида со стороны киевского режима. По словам главы российского государства, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру