TAC: Вашингтон втягивает США в ядерную войну с Россией из-за Украины

TAC: Вашингтон втягивает США в ядерную войну с Россией из-за Украины

Руководство США вводит американцев в заблуждение по ситуации вокруг Украины и неминуемо ведет страну к третьей мировой войне, пишет The American Conservative (TAC).

Жители Соединенных Штатов даже не подозревают, в какой "водоворот" их втягивают власти, поделился своей точкой зрения обозреватель издания Род Дреер.

Американцы невежественны, потому что западные средства массовой информации освещают только одну позицию в конфликте, отметил он.

«Что скажут американцы, когда однажды проснутся и увидят, что их армия пересекла границу с Украиной и сражается с российскими солдатами? Готов ли американский народ к обмену ядерными ударами с Россией ради расширения границ империи США до российских границ?"— поинтересовался автор публикации.

По его словам, западный военно-политический блок НАТО уже частично втянут в войну с Российской Федерацией, поставляя все более современное оружие украинской стороне.

Вашингтон пытается убедить американцев в том, что в их же интересах рискнуть ядерной войной с Москвой из-за Украины, подчеркнул журналист.

Кроме того, Дреер сравнил действия США на Украине с вторжением американских войск во Вьетнам, назвав политику Белого дома в регионах абсолютным безрассудством.

Украина — это второй Вьетнам, только с риском прямого вооруженного конфликта со сверхдержавой, обладающей ядерным оружием, резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру