Украинские СМИ сообщили о грядущей отставке еще двух министров

Украинские СМИ сообщили о грядущей отставке еще двух министров

Издание «Украинская правда» сообщило, что двух украинских министров, а именно министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина, в ближайшее время отправят в отставку. Отмечается, что это же издание со ссылкой на собственные источники рассказало о первом кандидате на увольнение, которым был министр энергетики Герман Галущенко, а кандидатуры Гутцайта и Рябикина в тот момент были под вопросом.

Согласно публикации издания, Гутцайт уже возглавил Национальный олимпийский комитет, а Рябикину собеседники «Украинской правды» пророчат место посла в Китае. Источники сообщили изданию, что в качестве нового главы минмолодежьспорта Украины рассматривается кандидатура депутата Киевсовета и советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского, призера сиднейской Олимпиады в тройном прыжке Елены Говоровой.

При этом, по данным «Украинской правды», не исключено, что это министерство может быть ликвидировано и объединено с министерством культуры и информационной политики, а министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности и министерство аграрной политики и продовольствия, в свою очередь, могут совместить с украинским минэкономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру