Блинкен предложил Израилю оказывать Киеву военную помощь

Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, в ходе переговоров с руководством Израиля убеждал его в том, чтобы Иерусалим оказывал помощь Киеву не только в гуманитарной области, но и в военной.

Во вторник Блинкен заявил на пресс-конференции: «Мы обсудили с Израилем важность оказания поддержки всем потребностям Украины: гуманитарным, экономическим и в области безопасности».

Власти Израиля не раз заявляли, что не будут поставлять оружие Украине, несмотря на ее запросы, в том числе системы ПВО.

Подчеркивалось, что помощь Израиля ограничивается гуманитарной поддержкой Украины, поставками защитной экипировки и «средств для спасения жизней».

25 января сообщалось, что в Минобороны Израиля ответили отказом на запрос Пентагона о поставках для передачи Киеву вооружений системы MIM-23 Hawk, находящихся на хранении.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру