Экс-сотрудник Белого дома Робертс: до ядерной войны осталась наносекунда

Крейг Роберст заявил, что внешняя политика, которую проводят США по отношению к РФ приблизила мир к грани ядерной войны.

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: до ядерной войны осталась наносекунда

Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Роберст заявил, что внешняя политика, которую проводят Соединенные Штаты Америки по отношению к РФ приблизила мир к грани ядерной войны.

По его словам, Белый дом уже на протяжении нескольких десятилетий повышает вероятность ядерной войны с РФ. При этом, начало такой внешней политике положил еще Бил Клинтон, когда нарушил обещание правительства США не приближать НАТО к границе с Россией.

«Подчеркну, что Америка инициировал несколько провокации в отношении России после свержения украинского правительства в 2014 году. Своими действиями Вашингтон разрушил доверие Москвы. Ученые-атомщики, в свою очередь, заявляют, что до полуночи на часах Судного дня осталось 90 секунд. Я же считаю, что осталась одна наносекунда», - заявил Робертс.

Он уточнил, что в настоящий момент мир достиг точки, когда все, что требуется — это одна ложная тревога о приближающихся ракетах.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру