GT: НАТО придумала новый способ навредить России

GT: НАТО придумала новый способ навредить России

Западный военно-политический блок НАТО стремится создать в Азии ядерный плацдарм против Российской Федерации и Китайской Народной Республики (КНР), призывая Южную Корею усилить обмен данными по вопросам региональной безопасности, пишет Global Times (GT).

"Его (Столтенберга. — Прим. «МК») цель ясна: вовлечь Сеул в рамки сотрудничества с НАТО. Совместное использование ядерных вооружений — всего лишь предлог, с помощью которого хватка альянса в регионе усилится", — поделился своей точкой зрения автор публикации.

В статье речь идет о том, что "ядерная приманка", брошенная генеральным секретарем Североатлантического альянса, станет фатальной для Южной Кореи. Как отмечается в материале, она дестабилизирует и так накаленную до предела обстановку на Корейском полуострове, являясь своего рода "барабанным боем новой холодной войны".

По информации издания, все хорошо осведомлены о планах западного военно-политического блока в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Согласится ли Сеул выпить яд, чтобы утолить жажду? Это станет проверкой политической мудрости южнокорейского руководства», — подчеркнули в GT, указав на бесполезность альянса, сравнив его с гиеной.

Тупик на Корейском полуострове и Североатлантический альянс — два пережитка холодной войны, считают журналисты. "Первый — жертва, второй — бенефициар. После окончания холодной войны блок утратил свой смысл, но выжил", — подытожили они.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру