«Хуаньцю шибао»: США заплатят высокую цену за войну с Китаем

«Хуаньцю шибао»: США заплатят высокую цену за войну с Китаем
Источник: скриншот

Китайское издание "Хуаньцю шибао" (Global Times) опубликовало комментарий своего обозревателя Юань Сяоцуня, полагающего, что активное противостояние США с Китаем, равно и в военной, и в технологической сферах, принесет первым «гораздо меньше, чем придется заплатить».

Автор материала отмечает, что решительные заявления представителей Пентагона о будущей войне с Китаем не следует воспринимать легкомысленно, так как они полностью согласуются с реальными действиями Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Однако единственное, чего США смогут добиться такими жестами, это активизации усилий КНР в части военных приготовлений, считает Юань Сяоцунь.

Такова же схема и в сфере технологий: стремление разрушить соответствующие связи Китая лишь активизирует собственные разработки и альтернативные стратегии.

«Неважно, на военном уровне или в области науки и техники — действия США по подавлению Китая принесут им гораздо меньше, чем придется заплатить", — резюмирует обозреватель издания, являющегося приложением к «Жэньминь жибао».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру