Марков анонсировал сенсационные заявления Путина о спецоперации в послании

Марков анонсировал сенсационные заявления Путина о спецоперации в послании
Сергей Марков. Фото: Wikipedia.org.

Политолог Сергей Марков прокомментировал сообщение источника в Госдуме, что президент России Владимир Путин может 20-21 февраля огласить послание Федеральному Собранию. По словам Маркова, там прозвучат сенсационные заявления, в том числе и о ходе спецоперации.

"Полагаю, речь будет идти о ходе специальной военной операции, мобилизации всего общества для победы", – сказал Марков в интервью НСН.

По его словам, президент также даст оценку тому, что удалось, что не удалось и что необходимо сделать.

"Нужна готовность людей работать на благо победы, мобилизация каждого человека", – отметил Марков, добавив, что необязательно все должны находиться в окопе, но нужно оказывать помощь людям, семьям военнослужащих, беженцев.

Эксперт предположил, что глава государства может предложить "военную мобилизацию секторов экономики, социальной сферы, культуры".

"Те, кто выступил против СВО, должны быть исключены из культурного поля", – заявил Марков.

Что касается международной обстановки, то Марков напомнил, что Россия стала единственной страной, которая "открыто бросила вызов мировому злу в лице США, стран Запада, что называется, коалиции дьявола". В этой связи Владимир Путин поставит задачи перед органами власти.

Политолог объяснил, что у послания должен быть высокий рейтинг цитируемости, поэтому в него будут вставлены "некие сенсационные заявления".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о непрерывной подготовке послания президента Федеральному Собранию.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру