Медведев призвал узаконить «пиратское» использование интеллектуальной собственности Запада

Медведев призвал узаконить «пиратское» использование интеллектуальной собственности Запада

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в публикации в своем телеграм-канале заявил, что вражеским странам не хватает мужества признать, что их санкции с треском провалились и не работают. По словам Медведева, абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров РФ удалось заместить собственными, а недостающие – азиатскими марками.

Кроме того, как заметил зампред Совбеза, также работает параллельный импорт, от которого Россия получает западные бренды, а их владельцы – ничего. Медведев подчеркнул, что американцы зарабатывают деньги на «униженной Европе», а сами европейцы оказываются вынуждены терпеть и терять деньги. При этом он напомнил, что МВФ прогнозирует рост экономики РФ в этом году.

Зампред Совбеза отметил, что в сложившейся ситуации осталось лишь принять правила об использовании западной интеллектуальной собственности без лицензий и уплаты авторского вознаграждения, что может стать ответными санкциями РФ на западные «имущественные права». Медведев считает, что это может затронуть все, начиная от кинофильмов и заканчивая промышленным ПО.

В заключение зампред Совбеза поблагодарил тех, кто разработал программы для безлицензионного применения дорогостоящих интеллектуальных продуктов или «пиратского использования в режиме личных санкций».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру