Полковник Литовкин: «Украинская армия является одной из сильнейших в Европе»

Полковник Литовкин: «Украинская армия является одной из сильнейших в Европе»

До Минских соглашений ВСУ находились в запущенном состоянии и не были готовы к реальным боевым действиям. Договоренности дали возможность украинской армии восстановиться, получить необходимую помощь и поддержку Запада, заявил военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин.

«Соглашения оказались подарком судьбы, позволившим сделать передышку, получить консультации западных стран, боевую технику, инструкторов», — поделился своей точкой зрения аналитик.

По мнению Литовкина, ход украинского конфликта говорит о том, что годы передышки не прошли впустую, и республика смогла укрепить свою обороноспособность.

В качестве примера специалист также привел и мощнейшие инженерные сооружения, которые стоят на территории Луганской и Донецкой народных республик, в Запорожье, а также вдоль всего Днепра.

«Так что украинская армия действительно здорово подготовилась. Факты свидетельствуют о том, что сегодня она является одной из сильнейших в Европе», — резюмировал Литовкин.

Российская Федерация с 24 февраля проводит СВО на украинской территории. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей защиту людей от геноцида со стороны киевского режима. По словам главы российского государства, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантировали бы безопасность России.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру